Московское время 04:34 26 Апреля 2024 года

Кубок Мира по спортивной гимнастике выиграл Азербайджан

В Словении, в Копере завершился розыгрыш Кубка Мира по спортивной гимнастике из Серии «Челлендж». Его обладателями стали азербайджанские гимнасты Марина Некрасова и Никита Симонов, пишет Sputnik Азербайджан.

На счету азербайджанских спортсменов 8 золотых медалей, завоеванных на международном турнире по спортивной гимнастике в Венгрии и Кубке Мира в Словении. Обладателями Кубка Мира из Словении стали азербайджанцы Никита Симонов и Марина Некрасова.

Марина одержала победу в соревнованиях по опорному прыжку. За ее выступление ей присудили 14,475 балла. В финале она выступила намного лучше, чем в квалификации, где смогла занять лишь четвертое место.

Никита Симонов стал однозначным фаворитом в упражнениях на кольцах. Судьи дали ему 14,450 балла. Этим достижением, он открыл собственную серию побед. Для него это уже второй подряд Кубок мира. Предыдущий он привез из Хорватии.

На международном турнире в Будапеште сборная Азербайджана завоевала 6 медалей. Золотую медаль в составе команды взял Рустам Ахмед. Он стал лучшим в многоборье, получил серебро в упражнениях на перекладине и бронзу на кольцах и вольном упражнении.

Эти соревновании — один из финальных этапов подготовки Азербайджана ко вторым Европейским играм, которые состоятся в Белоруссии.

Азербайджан: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.