Московское время 21:24 19 Апреля 2024 года

Сборная Киргизии вышла на первое место в квалификации на ЧМ-2022

Сборная Киргизии сумела стать лидером группы F в рамках квалификационного турнира Чемпионата мира 2022 и Кубка Азии 2023. Молодой футболист Гулжигит Алыкулов стал одним из героев выездного матча против сборной Монголии, сумев «распечатать» ворота хозяев, а под конец первого тайма второй забитый гол решил исход поединка. Встреча в Улан-Баторе во вторник, 15 октября закончилась со счетом 2:1, пишет Odds.ru

Напомним, что Алыкулов, который на клубном уровне играет за белорусский «Неман», не так давно присоединился к основному составу национальной сборной. При этом, на протяжении всех матчей отбора на ЧМ-2022 очевидно, что главный тренер команды Александр Крестинин не зря включил 18-летнего игрока в основной состав. Открыть счет в игре с Монголией хавбеку удалось уже на 18-й минуте матча, обеспечив хозяевам в том числе и психологическое преимущество.

Теперь же по сумме трех игр у Киргизии 6 очков и первое место в своей группе, где фаворитами до сих пор считались футболисты национальной сборной Японии. Именно с ними киргизские игроки и встретятся в следующем туре. Японские игроки приедут в Бишкек и выйдут на поле против хозяев 14 ноября.
Киргизия: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.
19 апр, 14:15
На начальном этапе международная организация планирует направить на реализацию проекта 500 миллионов долларов.
18 апр, 15:47
Депутат Жогорку Кенеша заявил, что власти республики уже сейчас должны заниматься решением этого вопроса.
17 апр, 15:27
Как отметила официальный координатор акции в Бишкеке, в настоящий момент время проведения шествий уточняется.