Московское время 14:01 4 Мая 2024 года

«Домашний» матч «Ахал» - «Пахтакор» завершился вничью

На столичном стадионе «Ашхабад» 7 ноября в рамках Лиги чемпионов AFC состоялся «домашний» матч между командой «Ахал» и узбекским «Пахтакором». Об этом сообщил МИЦ.

Первый тайм закончился с нулевым счетом. На 64-й минуте «Пахтакор» остался на поле в меньшинстве — игрок команды Одилджон Хамробеков получил «красную карточку» и был удален.

На 81-й минуте был забит первый мяч в этом матче, его автором стал игрок «Ахала» Алибек Абдурахманов. Однако на последних минутах встречи «Пахтакор» сумел сравнять счет. Гол забил Хожимат Эркинов.

Итог встречи с «Пахтакором» разочаровал игроков «Ахала», так как предыдущий матч с узбекской командой чемпионы Туркменистана проиграли со счетом 3:0 и потеряли очки.

Таким образом, по итогам встреч в группе «А» лидирует команда «Аль-Айн» из ОАЭ с 12 очками. На втором месте «Пахтакор», набравший 4 очка. «Ахал» с 4 очками занимает третью строчку, а замыкает четверку «Аль-Фейха» (Саудовская Аравия).

После матча 4 тура группового этапа АФК Лиги чемпионов состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие тренеры «Ахала» и «Пахтакора».

Туркменистан: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.