Московское время 22:50 8 Мая 2024 года

Дзюдоисты из Туркменистана завоевали две медали на азиатском первенстве среди кадетов

Туркменские дзюдоисты Нурия Пардаева из Лебапского велаята и Бехруз Бахридинов из Ашхабада принесли национальной сборной серебряную и бронзовую медали на завершившемся в Ташкенте чемпионате Азии среди кадетов. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На континентальном первенстве сборную Туркменистана представляли 18 дзюдоистами – 10 мальчиков и 8 девочек.

Спортсменка из Лебапского велаята, 15-летняя Нурия Пардаева успешно выступила в категории до 40 кг и завоевала серебряную медаль. В борьбе за лидерство она в финале проиграла хозяйке чемпионата Умиде Кулдошевой, но зато на пути к победе выиграла поединок за второе место у Зере Отепкали из Казахстана.

Ученик 11 класса ашхабадской спортивной школы «Олимп», 17-летний Бехруз Бахридинов (до 50 кг) стал обладателем «бронзы» и разделил третье место с Юнусбеком Шавкатовым из Узбекистана. В поединке за бронзовую награду он оказался сильнее иранца Амирмохаммада Хассаннежадгачканлу. Первое место в категории до 50 кг досталось Нурболу Аскару из Казахстана, второе – представителю Саудовской Аравии Сауду Альфаифи.

Туркменистан: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.