Московское время 03:53 19 Мая 2024 года

Теннисистка Туркменистана завоевала две золотые медали на международном чемпионате в Омане

Воспитанница теннисной академии «Ашхабад», 13-летняя Илима Гусейнова завоевала четыре медали на проходившем в Омане отборочном чемпионате Центральной и Западной Азии среди юниоров до 14 лет. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Илима Гусейнова стала обладательницей двух золотых наград в одиночном разряде и двух серебряных – в парном (в дуэте с Айлар Какабаевой).

В четвертьфинале первого одиночного турнира Гусейнова уверенно выиграла два гейма (6:0, 6:0) у представительницы Омана, в полуфинале обыграла иранскую спортсменку (6:2, 6:2), а в финале обошла вторую теннисистку из Ирана со счетом 6:4, 6:4.

Во втором одиночном турнире туркменская спортсменка выиграла четвертьфинал (6:1, 6:1) у соперницы из Омана и полуфинал (6:1, 6:4) – у представительницы Ирана. Третий сет финала Гусейнова проигрывала 2:5, но в дальнейшем отыграла три матч-бола и выиграла поединок с результатами 4:6, 6:1, 7:5.

В парном разряде Туркменистан представлял дуэт Илимы Гусейновой и Айлар Какабаевой. В первом турнире туркменские спортсменки выиграли полуфинал у соперниц из Омана, но в финале уступили иранским теннисисткам.

Во втором турнире дуэт Гусейнова/Какабаева выиграл полуфинал у пары теннисисток из Ирана и Омана со счетом 6:1, 6:0, а в финальном поединке уступил иранским спортсменкам 6:3, 3:6, 10:12.

В отборочном чемпионате в Омане приняли участие спортсмены из 13 стран региона. Туркменская сборная в общем зачете заняла второе место.

Туркменистан: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.