Московское время 12:55 30 Апреля 2024 года

«Галкан» из Туркменистана продолжил победную серию на международном хоккейном первенстве в Ашхабаде

Третью подряд победу одержал туркменский клуб «Галкан» на продолжающемся в Ашхабаде международном турнире по хоккею: на этот раз разбив соперника из Ирана, команду Ice Box Iran Mall. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Матч закончился с впечатляющим счетом 13 : 1 в пользу Туркменистана. Первую шайбу игроки «Галкана» забили уже на первой минуте, еще две попали в ворота соперника на второй и восьмой минутах. На перерыв команды ушли со счетом 6 : 0.

Во втором периоде туркменские хоккеисты забили еще шесть голов. Тогда же, на 14-й минуте иранцам удалось забить единственную шайбу в ворота «Галкана». В третьем периоде туркменский клуб довершил разгром противника еще одним голом, его исполнил Муса Аннасапаров.

Авторами удачных бросков в матче также стали Эркин Какабаев, Арслан Гелдимырадов, Ахмед Курбанов, Бегенч Довлетмырадов, Павел Барковский, Сердар Какаджанов, Перхат Атекаев, Арслан Нурыев, Овезгулы Эсенов и Александр Ваховский.

В группе «В» свою второю победу одержал клуб «Волат» из Белоруссии, выиграв у казахстанской «Акмолы» со счетом 6 : 4.

Туркменистан: последние новости

Содружество Независимых Государств — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР.